• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Бородинского сельсовета Боградского района
Республики Хакасия

 
Бородинский сельсовет » Культура » 22 августа Россия отмечает День Российского флага

22 августа Россия отмечает День Российского флага

Автор: Admin от 23-08-2018, 15:35

В этот день Бородинская библиотека-филиал №13 провела акцию " И гордо реет флаг державный». Сначала мероприятие из-за ненастной погоды проходило в помещении библиотеки, затем у здания Бородинского СДК. Своим читателям и просто прохожим библиотекарь рассказывала об истории  российского флага, о том, что обозначают цвета триколора, в каких случаях поднимается флаг РФ. Многим было интересно узнать о том, что первые пятьсот лет своей истории Россия не имела ни герба, ни флага, ни гимна, а роль флага в средние века исполняла чудотворная икона, с которой шли в бой княжеские дружины.

 В ходе предварительной работы был изготовлено полотно, на котором контуром изображен флаг. Желающие наклеивали  на контур красные и синие стикеры, в результате должен был появиться бело-сине-красный российский триколор.  Участникам акции предлагалась уникальная возможность вложить частичку своего сердца, души, тепла рук в общее дело.  Создавать флаг всем без исключения понравилось! Как и получить в подарок памятки «Флаг России – наша гордость». За участие в акции каждый получил  памятку о государственной символике РФ. В акции приняли участие 27 человек.

И хотя сегодня сам праздник — День Государственного флага Российской Федерации — не является выходным днем в нашей стране, но уже традиционно к этому важному празднику приурочено множество мероприятий. Их главная цель — рассказать историю праздника, важность и значение государственных символов России.

Вальковская М.В.

Библиотекарь Бородинской б-ки

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

Администрация Бородинского сельсовета
• 655358, Республика Хакасия, Боградский район, с. Бородино, ул. Советская, 33
• Тел.: 8 (39034) 9-38-39 ,
• e-mail: borodinoss@mail.ru