• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Бородинского сельсовета Боградского района
Республики Хакасия

 
Бородинский сельсовет » Новости » День защиты детей в Бородино отмечали традиционно весело

День защиты детей в Бородино отмечали традиционно весело

Автор: Admin от 4-06-2013, 08:16

День защиты детей в Бородино отмечали традиционно весело и массово. Около ста человек собралось на площади сельского Дома культуры под радостные звуки детских песен группы «Барбарики». Встречали гостей два начинающих матроса – Жорик (Иванова З.Н.) и Лорик (Ламок И.В.) Они пригласили детей отправиться в опасное и увлекательное морское путешествие к далеким заманчивым островам. Праздник не зря носил название «Море рядом!» Ведущие пытались доказать ребятам, что хотя мы и живем так далеко от моря, не нужно унывать – ведь постоянно рядом с нами что-то напоминает нам о море! А для чего на свете существует детская фантазия?!  Все игры, викторины, танцы и песни были посвящены морской тематике. Ребятишки «танцевали под водой» под современные дискотечные ритмы, изучали самый замечательный морской танец «Яблочко», «прошлись» с экскурсией по морскому кораблю – ознакомились с морскими терминами, помогли корабельному коку перетаскать по качающейся палубе «котлеты» (шишки). Много было спортивных эстафет, игр на преодоление препятствий и удержание равновесия. А завершился праздник совершенно неожиданным «морским боем»! Детям вручили огромные воздушные шары в виде длинных спиралек и предложили подраться ими. Это оказалось не так-то просто! Импровизированные «дубинки» никак не хотели опускаться на голову противника! Потоком воздуха их постоянно относило назад и удары получались не настоящие, а скорее нежные и ласкающие…

     На прощание ведущие угостили сладкими призами всех детей, пришедших на праздник, и  пригласили их на летнюю площадку при СДК, которая будет работать все лето.

     Еще хотелось бы поделиться со всеми нашей радостью: участница районного конкурса «Маленькая Мисс-2013»  от Бородино  - Ламок Мария получила титул «Мисс Артистичность» и награждена дипломом и ценным подарком! Удачи тебе, Маша, и  замечательных побед в новых интересных конкурсах!

 

День защиты детей в Бородино отмечали традиционно весело

 

День защиты детей в Бородино отмечали традиционно весело

 

День защиты детей в Бородино отмечали традиционно весело

 

День защиты детей в Бородино отмечали традиционно весело

 

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

Администрация Бородинского сельсовета
• 655358, Республика Хакасия, Боградский район, с. Бородино, ул. Советская, 33
• Тел.: 8 (39034) 9-38-39 ,
• e-mail: borodinoss@mail.ru