• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Бородинского сельсовета Боградского района
Республики Хакасия

 
Бородинский сельсовет » Новости » Торжественная линейка, посвященная Дню знаний

Торжественная линейка, посвященная Дню знаний

Автор: Admin от 3-09-2013, 08:19

Торжественную линейку, посвященную Дню знаний, в Бородинской школе решено было провести в актовом зале. Погода ветреная и дождливая, а вот настроение у всех – светлое и праздничное! Школа после ремонта выглядит так же нарядно, как и ученики, пришедшие на линейку. Кругом разноцветные шары, колокольчики и просто море живых цветов! И не только в руках у ребят. У парадного входа, кстати сказать, капитально отремонтированного, раскинулась сказочной красоты клумба. Рукотворные плетеные корзины огромных размеров заполнены всевозможными цветами, вьюнами и «почти настоящими» яркими бабочками. Естественно, такая красота привлекает всех желающих сфотографироваться здесь на память.

     Начался праздник традиционно с торжественной музыки, слов ведущих и марша первоклассников. Надо отметить, что их в этом году 19 человек! Со словами поздравлений выступила директор школы Оксана Владимировна Будяк. Она пожелала учащимся увлекательного путешествия по Стране знаний, а учителям и родителям – терпения, мудрости и взаимопонимания. Затем были зачитаны благодарственные письма учителям и работникам школы, принявшим активное участие в организации летнего оздоровительного отдыха детей, вручены сертификаты ребятам – участникам XII Республиканского слёта детских и молодёжных общественных объединений патриотической направленности «Патриот России». С особой гордостью Оксана Владимировна представила всем собравшимся Дарью Сошенко – участницу Всероссийского конкурса музейных проектов «Можно ли жить без искусства?», объявленного Министерством культуры Российской Федерации и Государственным центральным театральным музеем им. Л.Л.Бахрушина. Сочинение Дарьи было включено в Сборник лучших сочинений учащихся всей России. С этим знаменательным событием поздравляли не только саму участницу, но и ее куратора – преподавателя русского языка и литературы Ирину Викторовну Шипилеву. Еще об одном радостном событии сообщила директор школы – в новом учебном году впервые за всю историю открывается школьный музей, возглавлять который будет учитель истории Алексей Сергеевич Синенков, и детская игровая комната «ЧИЖ и Ко», заведовать которой доверили Ирине Васильевне Щербининой, организатору по внеклассной работе.

     Поздравила всех с началом учебного года и глава местной администрации Оксана Петровна Комоликова. В этот раз она волновалась больше обычного, ведь ее сынок Андрей сегодня тоже первоклассник!  В подарок школе Оксана Петровна вручила «Книгу памяти сыновей Хакасии, погибших в локальных войнах», одна из страниц которой посвящена нашему земляку, бородинцу, Голубович Сергею Витальевичу.

     После линейки беседую с директором школы О.В.Будяк:

     - К началу учебного года в нашей школе проведен косметический ремонт всех учебных кабинетов и самого здания, выполнен капитальный ремонт парадного входа: полностью заменено крыльцо, вставлены двойные пластиковые двери, оборудован пандус для детей с ограниченными возможностями здоровья. Большое внимание уделено благоустройству пришкольной территории: разбит цветник, посажены деревья и газонная трава, демонтированы старые чугунные ограждения, установлены новые бордюры. Очень хочется поблагодарить коллектив школы, родителей и детей, принявшим участие в работах по благоустройству пришкольного участка и ремонту школы.

     Итак, учебный год начат. Сколько ожидает впереди нового, интересного, волнительного… Кто-то впервые перешагнул порог школы, кто-то учится последний год. Мы желаем всем учащимся и учителям всего самого светлого, доброго и замечательного! Удачи вам во всех  ваших начинания!

 

Торжественная линейка, посвященная Дню знаний

 

Торжественная линейка, посвященная Дню знаний

 

Торжественная линейка, посвященная Дню знаний

 

Торжественная линейка, посвященная Дню знаний

 

Торжественная линейка, посвященная Дню знаний

 

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

Администрация Бородинского сельсовета
• 655358, Республика Хакасия, Боградский район, с. Бородино, ул. Советская, 33
• Тел.: 8 (39034) 9-38-39 ,
• e-mail: borodinoss@mail.ru