• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Бородинского сельсовета Боградского района
Республики Хакасия

 
Бородинский сельсовет » » День матери

День матери

Автор: Admin от 3-12-2013, 09:57

С большим успехом в Бородинском СДК прошли мероприятия, посвященные Дню матери. 22 ноября для старшего поколения состоялся «Голубой огонек» под девизом «Благодарим за доброту и мудрость!» Ведущая Мария Владимировна Вальковская подготовила интересную развлекательную программу, а культработники – небольшой концерт. Наши старшие мамы – бабушки – с удовольствием соревновались в умении танцевать вальс и плясовую, петь частушки, отгадывать загадки, рассказывать житейские истории и «на глазок» определять вес овощей. Была даже проведена мини-версия программы «Кто хочет стать миллионером?» Вопросы были больше шуточные, чем сложные. Награду – миллион (а в простонародье – «лимон») – разделили «по-братски» между собой две подружки-победительницы – Людмила Ивановна Бердина и Гера Николаевна Галактионова.

     29 ноября огромный зрительный зал Бородинского СДК не смог вместить всех желающих! Здесь прошел большой праздничный концерт под названием «Тепло сердец для милых мам!» В фойе для гостей были оформлены две выставки: выставка детского рисунка и детских поделок «Сувениры для наших мам». Основную часть концерта составили, конечно же, выступления детей. С большим восторгом принимали зрители новых ведущих – Башаеву Ксению и Колодину Ксению. Девочки давно занимаются в художественной самодеятельности и театральном кружке, но вот в ответственной роли ведущих большого праздника выступали впервые. Вся программа была подготовлена художественным руководителем Оксаной Владимировной Шамбер по образу и подобию телевизионной программы. «Передачи» сменяли одна другую, а ведущие представляли «гостей» - выступающих. Все это сопровождалось музыкальными заставками и видеорядом на экране. Тут отдельное спасибо хочется сказать новому директору Бородинской школы – Алексею Сергеевичу Синенкову, за предоставленную мультимедийную установку. Без нее не получилось бы такого красивого и объемного праздника!

     Открывали программу, как и полагается, «Новости». Вниманию всех присутствующих был предложен «репортаж» со школьного утренника, посвященного Дню мам. Хор «Капельки» исполнил поэтическо-музыкальную композицию «Ах, какая мама!» с неподражаемой детской непосредственностью.

     В «передаче» «Смак» прозвучали «Вредные советы» Георгия Остера «по приготовлению всевозможных вкусных блюд» в исполнении Ламок Маши и Соммер Виктории, а младшая танцевальная группа исполнила зажигательный танец «Яблочко». В «программе» «Жить здорово!» речь шла о пользе смеха и овощей. Выступили Чуева Вика и Соммер Вика с песней «Мамина улыбка» и Мальцева Таня с «Осенними частушками». Наиболее насыщенной получилась «передача» «Пока все дома». Размышления ведущих на тему семьи, любви и детей поддержали вокальная группа «Звездочки» с песней «Праздник мам», Павел Зиновьев с песней «Галина» и маленькие артисты из театрального кружка «Маска»: Васильева Эля, Мальцева Таня, Круглова Настя, Ефимова Люда, Гарт Ирина и Любов Слава. Они показали историю из жизни четырех «маленьких мам», проявив незаурядные артистические способности и чувство юмора. А в рубрике «Очумелые ручки» ребятишки представили свои поделки и сувениры и вручили их мамочкам прямо в зале.

     Настало время для «Поэтической странички». Выступали уже полюбившийся зрителям Влад Башаев со стихом «Таракашка» и дебютант сцены Роман Талалаев со стихотворением «Я маму свою обидел».  Бородинцы очень тепло принимали самых маленьких участников.  Мальчишкам всего по шесть лет, а как проникновенно они читают стихи!

     «Сельский час» поведал о горькой судьбе многих российских деревень. Вокальная группа «Сударушки» исполнила песню «Давай, председатель!», а на экране мелькали слайды разрушенных ферм, складов и чудесной русской природы…

    Переключить зрительный зал снова на веселый лад помогла «Музыкальная разминка». Девочки из младшей танцевальной группы в ослепительных костюмах были неотразимы в «Восточном танце». Ламок Маша и Соммер Вика исполнили ритмичную песенку «Две половинки», а любимец публики Павел Зиновьев порадовал односельчан замечательными пенями «Черный ворон» и «Королева красоты».

    Самой неожиданной и восхитительной получилась «передача»  «Минута славы». Гость из Абакана десятилетний Влад Лейтис на высоком профессиональном уровне исполнил две музыкальные пьесы на саксофоне. Девочки из группы «Экстрем» Бахарева Светлана и Плотникова Наталья исполнили необычный танец в масках «Фрик-шоу». Настоящим «гвоздем» программы стал  начинающий фокусник Степан Зиновьев. Его манипуляции в самом прямом смысле повергли зрителей в шок! Поздравляем с удачным началом и больших тебе творческих успехов, Степан!

    В заключение Яна Юдичева, Сергей Белоусов и детский хор «Капельки» исполнили песню «Кто полюбит так, как мама?» Хор не только замечательно подпевал солистам, но с еще большим энтузиазмом танцевал!

     Завершился праздник зажигательной «Дискотекой 80-х».

 

Зоя Иванова, с.Бородино

 

 День матери

 

 День матери

 

 День матери

 

 День матери

 

 День матери

 

 День матери

 

 День матери

 

 День матери

 

 День матери

 

 День матери

 

 День матери

 

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

Администрация Бородинского сельсовета
• 655358, Республика Хакасия, Боградский район, с. Бородино, ул. Советская, 33
• Тел.: 8 (39034) 9-38-39 ,
• e-mail: borodinoss@mail.ru