• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Бородинского сельсовета Боградского района
Республики Хакасия

 
Бородинский сельсовет » Постановление главы » ПОСТАНОВЛЕНИЕ Главы Бородинского сельсовета 18.10.2021г. № 97

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Главы Бородинского сельсовета 18.10.2021г. № 97

Автор: Admin от 18-10-2021, 15:40

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

РЕСПУБЛИКА ХАКАСИЯ

БОГРАДСКИЙ РАЙОН

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Главы Бородинского сельсовета

 

18.10.2021г.                                       с. Бородино                                          № 97

 

О внесении изменений в Постановление Администрации

Бородинского сельсовета от 14.09.2018г. № 27

«Об утверждении Порядка и условий

предоставления в аренду субъектам малого и

среднего предпринимательства (МСП) объектов

муниципальной собственности, включенных

в перечень имущества, находящегося в

муниципальной собственности, свободного от

прав третьих лиц (за исключением имущественных

прав субъектов малого и среднего предпринимательства)»

 

В рамках исполнения норм статьи 18 Федерального Закона от 24.07.2007г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации, руководствуясь пунктом 24 статьи 9 Устава Бородинского  сельсовета, администрация Бородинского  сельсовета

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Внести изменения в п. 1 постановления №27 от 14.09.2018г. и изложить в следующей редакции: Утвердить Порядок и условия предоставления в аренду субъектам малого и среднего предпринимательства (МСП) и физическим лицам не являющимися индивидуальными предпринимателями и применяющие специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», объектов муниципальной собственности, включенных в перечень имущества, находящегося в муниципальной собственности, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства) (приложение № 1).
  2. Внести изменения в п.2 приложения №1 к постановлению №27 от 14.09.2018г. и изложить в следующей редакции: Предоставление в аренду субъектам малого и среднего предпринимательства (МСП) физическим лицам не являющимися индивидуальными предпринимателями и применяющие специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», объектов муниципальной собственности, включенных в перечень имущества, находящегося в муниципальной собственности, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства) осуществляется путем передачи во владение и (или) пользование муниципального имущества, включенного в перечень  муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), занимающихся социального значимыми или иными видами деятельности, предусмотренными муниципальными программами (подпрограммами) Бородинского сельсовета.
  3. Внести изменения в п.4 приложения №1 к постановлению №27 от 14.09.2018г. и изложить в следующей редакции: Муниципальное имущество на возмездной основе предоставляется в аренду субъектам МСП и физическим лицам не являющимися индивидуальными предпринимателями и применяющие специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход»  на срок не менее 5 (пяти) лет. Срок договора может быть уменьшен на основании поданного до заключения такого договора заявления лица, приобретающего права владения и (или) пользования. Максимальный срок предоставления бизнес-инкубаторами муниципального имущества Бородинского сельсовета в аренду  (субаренду) субъектам малого и среднего предпринимательства не должен превышать трех лет.
    1. Настоящее постановление вступает в силу с 18.10.2021года       
    2. Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой. 

 

        

Глава Бородинского сельсовета                                         Е.В. Думбровская

 

 

 

 

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

Администрация Бородинского сельсовета
• 655358, Республика Хакасия, Боградский район, с. Бородино, ул. Советская, 33
• Тел.: 8 (39034) 9-38-39 ,
• e-mail: borodinoss@mail.ru