• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Бородинского сельсовета Боградского района
Республики Хакасия

 
Бородинский сельсовет » Вести прокуратуры » Удовлетворен иск прокурора Боградского района о приведении дорожного покрытия улицы в с. Боград в надлежащее состояние

Удовлетворен иск прокурора Боградского района о приведении дорожного покрытия улицы в с. Боград в надлежащее состояние

Автор: Admin от 31-08-2022, 11:44

Прокуратурой Боградского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Установлено, что в нарушение требований федерального законодательства администрацией Боградского сельсовета не исполнена обязанность по содержанию ул. Советская с. Боград в надлежащем состоянии, поскольку на протяжении всего участка автомобильной дороги имеются ямы, просадки дорожного полотна и обочины.

Прокуратурой района по фактам выявленных недостатков дорожного полотна внесено представление в адрес главы сельсовета, по результатам рассмотрения которого 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, однако действенных мер по их устранению не принято.

В связи с изложенным, прокуратура района обратилась в Боградский районный суд с требованием к местной администрации привести участки автомобильной дороги в соответствии с требованиями действующих ГОСТов, которое 17.08.2022 удовлетворено, установлен срок добровольного устранения до 30.07.2023 (решение не вступило в законную силу).

Кроме того, по инициированному прокуратурой района производству об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог), 23.08.2022 глава Боградского сельсовета привлечен к административной ответственности в виде предупреждения.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

Администрация Бородинского сельсовета
• 655358, Республика Хакасия, Боградский район, с. Бородино, ул. Советская, 33
• Тел.: 8 (39034) 9-38-39 ,
• e-mail: borodinoss@mail.ru