• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Бородинского сельсовета Боградского района
Республики Хакасия

 
Бородинский сельсовет » Вести прокуратуры » По иску прокурора Боградского района пищеблок школы в с. Боград приведен в соответствие с требованиями СанПин

По иску прокурора Боградского района пищеблок школы в с. Боград приведен в соответствие с требованиями СанПин

Автор: Admin от 31-08-2022, 11:44

Прокуратурой района проведена проверка по факту непринятия МБОУ «Боградская СОШ» мер по приведению пищеблока школы в соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологического законодательства.

В ходе проверки выявлены нарушения, связанные отсутствием горячей воды в раковине для персонала, использованием деформированной, с дефектами и механическими повреждениями кухонной и столовой посуды, инвентаря, столовых приборов (вилки, ложки) из алюминия. Кроме того, в овощном цехе имелись дефекты и повреждения полов, в варочном и овощных цехах имелись дефекты, повреждения, следы протекания, признаки поражения грибком.

В целях восстановления права неопределенного круга лиц на охрану здоровья, предотвращения инфекционных заболеваний, а также обеспечения безопасные условия образовательной деятельности, прокурор района обратился в суд с иском о понуждении администрации школы устранить вышеуказанные нарушения.

11.12.2021 Боградским районным судом требования прокурора удовлетворены, установлен срок добровольного устранения нарушений до 31.08.2022.

В определенные судом сроки выявленные нарушения устранены, судебное решение исполнено до начала нового учебного года.

 

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

Администрация Бородинского сельсовета
• 655358, Республика Хакасия, Боградский район, с. Бородино, ул. Советская, 33
• Тел.: 8 (39034) 9-38-39 ,
• e-mail: borodinoss@mail.ru