• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Бородинского сельсовета Боградского района
Республики Хакасия

 
Бородинский сельсовет » Вести прокуратуры » Прокурор Боградского района в судебном порядке потребовал проведения капитального ремонта в двух образовательных учреждениях

Прокурор Боградского района в судебном порядке потребовал проведения капитального ремонта в двух образовательных учреждениях

Автор: Admin от 23-11-2022, 11:29

Прокуратурой района в рамках осуществления надзорной деятельности в МБОУ «Совхакасская СОШ» выявлены дефекты и повреждения перегородок, оконных и дверных заполнений, системы отопления, холодного и горячего водоснабжения, внутренних электротехнических устройств.

В свою очередь, в МБДОУ Детский сад № 1 «Солнышко» (с. Боград) техническое состояние оконных и дверных заполнений, канализационной системы в трех группах старого блока здания, внутренние электротехнические устройства, отмостка и вентиляционная система свидетельствуют о необходимости проведения капитального ремонта. Кроме того, крыши групповых входов имеют следы разрушения, оголения железобетонных плит покрытия.

По указанным обстоятельствам главе Боградского района 15.08.2022 вносилось представление, однако нарушения не устранены.

С учетом изложенного, прокурором района направлено 2 исковых заявления в Боградский районный суд, которые удовлетворены 14.11.2022 и 15.11.2022.

На администрацию Боградского района судом возложена обязанность в срок до 01.05.2023 профинансировать, а на администрации образовательных учреждений – в срок до 01.09.2023 провести капитальный ремонт в необходимых объемах.

Решения суда не вступили в законную силу, их исполнение находится на контроле прокуратуры района.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

Администрация Бородинского сельсовета
• 655358, Республика Хакасия, Боградский район, с. Бородино, ул. Советская, 33
• Тел.: 8 (39034) 9-38-39 ,
• e-mail: borodinoss@mail.ru