• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Бородинского сельсовета Боградского района
Республики Хакасия

 
Бородинский сельсовет » Вести прокуратуры » По представлению прокурора устранены нарушения, препятствующие постановке на учет в качестве безработного

По представлению прокурора устранены нарушения, препятствующие постановке на учет в качестве безработного

Автор: Admin от 12-12-2022, 08:26

В прокуратуру района обратился житель с. Пушное с жалобой о предоставлении администрацией Пушновского сельсовета недостоверных сведений в Отделение Пенсионного фонда РФ по Республике Хакасия о трудоустройстве.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований федерального законодательства администрацией Пушновского сельсовета в Отделение Пенсионного фонда РФ по Республике Хакасия необоснованно поданы сведения о трудоустройстве жителя с. Пушное за август 2022 года, при этом трудовую деятельность указанный житель в администрации Пушновского сельсовета фактически не осуществлял.

Указанное нарушение явилось препятствием для постановки на учет в качестве безработного и получении соответствующего пособия.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой района 17.11.2022 главе Пушновского сельсовета внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к ответственности, нарушения законодательства устранены, гражданин поставлен на учет в качестве безработного.

 

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

Администрация Бородинского сельсовета
• 655358, Республика Хакасия, Боградский район, с. Бородино, ул. Советская, 33
• Тел.: 8 (39034) 9-38-39 ,
• e-mail: borodinoss@mail.ru