• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Бородинского сельсовета Боградского района
Республики Хакасия

 
Бородинский сельсовет » Вести прокуратуры » Недобросовестный поставщик, сорвавший реализацию национального проекта «Образование» привлечен к административной ответственности

Недобросовестный поставщик, сорвавший реализацию национального проекта «Образование» привлечен к административной ответственности

Автор: Admin от 29-12-2023, 08:39

Прокуратурой Боградского района проведена проверка исполнения законодательства о закупках для муниципальных нужд, по результатам которой установлено, что 14.03.2023 между МБОУ «Знаменская СОШ» и ООО «Рим Плюс» заключен контракт на выполнение работ по капитальному ремонту спортивного зала, со сроком исполнения до 31.07.2023.

В связи с предпосылками к нарушению срока исполнения договорных обязательств 11.07.2023 директору ООО «РИМ ПЛЮС» прокуратурой района объявлялось предостережение.

По причине нарушения срока исполнения контракта, прокуратурой района 01.08.2023 директору ООО «Рим Плюс» вносилось представление, по результатам рассмотрения, которого нарушения не устранены, работы на объекте не активизированы.

Постановлением мирового судьи судебного участка в границах Боградского района от 27.12.2023 по делу об административном правонарушении, возбужденном прокуратурой района, ООО «Рим Плюс» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействия), повлекшие неисполнения обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ для нужд заказчиков), за которое назначено наказание в виде штрафа в размере 150 000 рублей (постановление не вступило в законную силу).

В ноябре текущего года ремонтные работы в спортзале завершены другим подрядчиком, ученики приступили к занятиям.

 

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

Администрация Бородинского сельсовета
• 655358, Республика Хакасия, Боградский район, с. Бородино, ул. Советская, 33
• Тел.: 8 (39034) 9-38-39 ,
• e-mail: borodinoss@mail.ru