• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Бородинского сельсовета Боградского района
Республики Хакасия

 
Бородинский сельсовет » Вести прокуратуры » Начальник управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Сибирскому федеральному округу Юрий Русанов провел личный прием граждан в Хакасии

Начальник управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Сибирскому федеральному округу Юрий Русанов провел личный прием граждан в Хакасии

Автор: Admin от 26-01-2024, 14:15

Сегодня 26 января 2024 года начальник управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Сибирскому Федеральному округу Юрий Русанов в ходе рабочей поездки провел личный прием граждан в г. Абакан. В мероприятии участвовали руководители структурных подразделений аппарата, городские и районные прокуроры.

На прием к Юрию Русанову по вопросам бездействия управляющих организаций по уборке придомовых территорий от снега и наледи, отсутствия уличного освещения в отдаленных сельских территориях, нарушения порядка проведения капитального ремонта многоквартирных домов, необеспечения жильем лиц, оставшихся без попечения родителей, обратились жители городов Абакана и Черногорска, Ширинского, Алтайского, Орджоникидзевского, Бейского, Таштыпского и Аскизского районов.

Всем заявителям разъяснено действующее законодательство и организованы соответствующие проверочные мероприятия, в ходе которых будет дана правовая оценка действиям и решениям органов местного самоуправления, управляющих организаций, иных уполномоченных органов. При выявлении нарушений закона, приняты меры прокурорского реагирования, направленные на восстановление нарушенных прав граждан.

Ход и результаты проверок поставлены на контроль управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Сибирскому федеральному округу.

Первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19/mass-media/news?item=92846178

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

Администрация Бородинского сельсовета
• 655358, Республика Хакасия, Боградский район, с. Бородино, ул. Советская, 33
• Тел.: 8 (39034) 9-38-39 ,
• e-mail: borodinoss@mail.ru